Происшествия
26 июля 2013, 11:33 | Автор: Иван Рутов

В Италии задержаны более 100 мафиози

В Италии задержаны более 100 мафиози
фото:
Итальянские спецслужбы провели масштабную операцию против мафиозных структур.

В Италии представители спецслужб провели крупную операцию, направленную против мафиозных структур страны. По её итогам в Риме и Катандзаро были задержаны более ста человек, которых подозревают в причастности к криминальной сети.


В операции в Риме принимали участие более 500 представителей полиции, а также сотрудники береговой охраны и кинологические службы. Также был задействован вертолёт. В результате были арестован 51 предполагаемый мафиози, сообщает Polit.ru со ссылкой на зарубежные источники.


По данным итальянской полиции, подозреваемых арестовали на основании обвинений в международной торговле наркотиками, а также вымогательстве, захвате рынка игровых автоматов, коррупции и убийствах.


В городе Катандзаро прошло аналогичное мероприятие, в ходе которого были задержаны ещё 65 человек. В их числе известные местные политики, врачи и юристы, которые принадлежали к группировке «Ндрангета», насчитывающей несколько десятков тысяч членов по всей стране.


 


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Признание опаснейшего мафиози "всплыло" 72 года спустя Признание опаснейшего мафиози "всплыло" 72 года спустя
В Италии на глазах отдыхающих на пляже туристов застрелили известного мафиози В Италии на глазах отдыхающих на пляже туристов застрелили известного мафиози
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела