Происшествия
26 июля 2013, 10:41 | Автор: Иван Рутов

В США с разницей в одни сутки скончались муж и жена, прожившие вместе 75 лет

В США с разницей в одни сутки скончались муж и жена, прожившие вместе 75 лет
фото:
Родившиеся в один день и прожившие 75 лет вместе, супруги ушли из жизни друг за другом.

В американской Южной Калифорнии с разницей всего в один день умерли муж и жена, рождённые в один день и отметившие в прошлом году 75-летие своей свадьбы.


Хелен и Лес Браун родились 31 декабря 1918 года. 94-летние американцы полюбили друг друга ещё в средней школе. В 18 лет они сбежали от родителей, будучи уверенными, что те не поймут брака между богатым молодым человеком и простой девушкой из рабочей семьи. Влюблённые поженились в 1938 году. У них родилось двое сыновей — Лес и Даниэль.


В 1963 году семья переехала в город Лонг-Бич, где Лес владел фотостудией и работал фотографом. Хелен же была домохозяйкой и подрабатывала агентом по недвижимости.


«Это была настоящая любовь. Они были вместе каждый день в течение 75 лет», — цитирует «Взгляд» старшего сына пары Леса Браун – младшего.


16 июля умерла Хелен от рака желудка. На следующий день в результате последствий болезни Паркинсона ушёл из жизни и Лес.


«Моя мать часто говорила, что не хотела бы видеть, как мой отец умирает, и он не хотел больше жить без нее», — отметил младший сын Даниэль.


Как уточняет 1tvnet.ru, пару похоронят в один день. Поминальная служба пройдёт в субботу, 27 июля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США на тренировке погибли два сотрудника элитного подразделения ФБР В США на тренировке погибли два сотрудника элитного подразделения ФБР
Пять девушек умерли в лимузине на вечеринке в США Пять девушек умерли в лимузине на вечеринке в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела