Политика
Происшествия
26 июля 2013, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Американские власти обвинили россиян в хакерских атаках

Американские власти обвинили россиян в хакерских атаках
фото:
В США четверо россиян и один украинец обвиняются в организации одной из самых крупномасштабных хакерсксих атак в истории страны.

В США раскрыли крупнейшую хакерскую сеть, в состав которой входили четверо россиян и один украинец. Все они обвиняются во взломе компьютерных сетей более десятка крупных американских и международных компаний, а также в миллиардных хищениях денежных средств с более, чем 160 пластиковых карт.

Как сообщает NEWSru.com, в хакерских атаках обвиняются россияне Александр Калинин, Владимир Бринкман, Роман Котов, Дмитрий Смоленец и украинец Михаил Рытиков.

Прокурор отметил, что преступники проникали в компьютерные системы корпораций и выкачивали данные с использованием анонимного веб-хостинга. Затем похищенные номера кредитных карт продавались покупателям, которые, в свою очередь, наносили их на чистые карты, после чего снимали средства с банкоматов или оплачивали ими покупки.

По информации федеральной прокуратуры Нью-Джерси, киберпреступления совершались в период с августа 2005 по июль 2012 года. Жертвами мошенников стали такие известные американские и европейские корпорации, как 7-Eleven, Carrefour, JCP, Hannaford, Heartland, Wet Seal, Commidea, Dexia, JetBlue, DowJones, Euronet, Visa Jordan, Global Payment, Visa, Diners Singapore и Ingenicard.

Таким образом, по "крупнейшему в истории США преступлению, связанному с кибермошенничеством", россиянам грозит до 30 лет тюремного заключения.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт: из-за "устаревших" SIM-карт хакеры могут взломать 750 млн мобильников Эксперт: из-за "устаревших" SIM-карт хакеры могут взломать 750 млн мобильников
Хакеры взломали сайт разработчиков приложений для Apple Хакеры взломали сайт разработчиков приложений для Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела