Калейдоскоп
Происшествия
26 июля 2013, 07:41 | Автор: Иван Рутов

В Калифории два гигантских кита чуть не проглотили дайверов

В Калифории два гигантских кита чуть не проглотили дайверов
фото:
Дайверы, снимавшие на видео подводных обитателей, едва не стали жертвами горбатых китов.

Два горбатых кита, охотившихся на сардин недалеко от калифорнийского побережья, едва не проглотили двух наблюдавших за ними дайверов.

Опасная и уникальная сцена попала в объектив видеокамеры подводных экстремалов.

"Мы просто плавали, надеясь получить несколько снимков китов с некоторой дистанции, когда сардины вдруг начали сходить с ума", – цитирует РИА "Новости" аквалангиста по имени Пит Томас.

При это его приятель Шон Штамбак добавил, что они целенаправленно преследовали охотящихся китов, чтобы подобраться к ним поближе.

Люди оказались всего в нескольких сантиметрах от китов, когда те совершали вертикальное всплытие: в этот момент животные набирают воду вместе с мелкой рыбой в открытые пасти.

Судя по сделанным кадрам, можно сделать вывод, что киты не обращают никакого внимания на дайверов. Сами они также утверждают, что киты их видели и сознательно избегали столкновения, поэтому им ничего не угрожало. После инцидента водолазы забрались обратно на судно и продолжили съёмку животных уже оттуда, отмечает "Росбалт".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тайланде крокодил чуть не откусил голову дрессировщику во время представления В Тайланде крокодил чуть не откусил голову дрессировщику во время представления
Фотографы-экстремалы чуть не сварились в лаве, ради эффектных снимков Фотографы-экстремалы чуть не сварились в лаве, ради эффектных снимков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела