Наука и технологии
Товары и услуги
26 июля 2013, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Google представил "убийцу" Apple TV размером с флэшку

Google представил "убийцу" Apple TV размером с флэшку
фото:
Компания Google представила миниатюрную телеприставку Chromecast, который позволит транслировать видео из Сети на экран телевизора.

Google представила необычную новинку, которую сама корпорация позиционирует как настоящую мечту всех домохозяек и которая грозит стать "убийцей" приставки Apple TV. Новое устройство, называемое Chromecast, представляет собой небольшой гаджет, похожий на USB флэш-накопитель, который может быть подключен непосредственно к порту HDMI на плоских телевизорах.

Как сообщает Gadgetblog,  после подключения гаджета к беспроводной сети достаточно зайти с планшета, смартфона или компьютера на YouTube и нажать специальную кнопку, после чего видео будет автоматически транслироваться на экран телевизора.

При этом даже не придется включать телевизор — Chromecast автоматически его включит, переведет в нужный режим и начнет воспроизведение.

В качестве пульта ДУ можно использовать планшет или смартфон, регулируя громкость и т.д.

Отмечается, что в момент трансляции видео, смартфоном или планшетом можно будет продолжить пользоваться в обычном режиме – звонить или обозревать интернет

В данный момент телеприставка Chromecast поддерживает работу с приложениями Google Play Video, Google Music, YouTube, Netflix и Chrome, однако разработчики Google уже выпустили соответствующий инструмент, позволяющий сторонним разработчикам внедрять поддержку Chromecast в своих приложениях. В частности устройство может работать не только с девайсами на базе Android, но и с iPhone и iPad.

Стоимость Chromecast составляет 35 $ (в эту сумму входят 3 месяца бесплатного доступа к Netflix), а в продаже он появится начиная с 28 июля. Правда, купить ее можно пока только в США в интернет-магазине Google Play и в розничных сетях электроники.

Сроки начала поставок в другие страны неизвестны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung создает альтернативу Google Glass - над компьютер - контактную линзу Samsung создает альтернативу Google Glass - над компьютер - контактную линзу
Google запустила возможность отправлять деньги через почту Gmail Google запустила возможность отправлять деньги через почту Gmail
Google предлагает увидеть Землю сквозь время Google предлагает увидеть Землю сквозь время
Google показал новые планшеты, смартфон и "самую умную" Android Google показал новые планшеты, смартфон и "самую умную" Android
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела