Политика
Происшествия
26 июля 2013, 05:18 | Автор: Иван Рутов

В Тунисе прервали авиасообщение из-за убийства политика

В Тунисе прервали авиасообщение из-за убийства политика
фото:
Убийство одного из лидеров оппозиции страны Мохамеда аль-Брахми привело к всеобщей забастовке.

Сегодня, 26 июля, отменены все рейсы в Тунис и из него в связи с крупномасштабной забастовкой.

Таким способом сотрудники аэропорта в столице страны отреагировал на призыв крупнейшего профсоюза принять участие во всеобщей забастовке, которая спровоцирована убийством лидера тунисской оппозиции: Мохамед аль-Брахми был убит днём 25 июля.
 
Убийство аль-Брахми, в которого неизвестные выпустили 11 пуль, вызвало массовые акции протеста по всей стране. Столичные правоохранители вынуждены были применить слезоточивый газ для оттеснения демонстрантов от здания министерства внутренних дел, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.
 
При этом в городе Сиди-Бузид толпа подожгла два местных отделения "Партии возрождения", возглавляющей правящую коалицию. В свою очередь, в портовом городе Сфакс демонстранты разгромили административное здание.
 
На данный момент пока никто не взял на себя ответственность за убийство политика, однако его родные подозревают в этом "Партию возрождения", глава которой Рашид Ганнучи заявил, что целью покушения на оппозиционера является "остановить тунисский демократический процесс и уничтожить единственную успешную модель в регионе, особенно после насилия в Египте, Сирии и Ливии".
 
Погибший аль-Брахми был членом партии "Народное движение", отличавшейся резкй критикой в адрес правительства Туниса.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тунисе арестован подозреваемый в громком убийстве оппозиционера В Тунисе арестован подозреваемый в громком убийстве оппозиционера
Производство iPhone 5 парализовано из-за забастовки на заводе в Китае Производство iPhone 5 парализовано из-за забастовки на заводе в Китае
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела