Происшествия
26 июля 2013, 04:40 | Автор: Иван Рутов

Под Нижним Новгородом четверо преступников сбежали из автозака

Под Нижним Новгородом четверо преступников сбежали из автозака
фото:
Четверо осужденных сбежали из-под стражи по дороге в СИЗО.

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области из автозака сбежали четверо преступников, направлявшихся в СИЗО.


«Трое сотрудников ОВД в автомобиле сопровождали пятерых осужденных (двоих женщин, троих мужчин) из р.п. Дальнее Константиново в СИЗО Вадского района Нижегородской области. В пути следования автомобиля один из осужденных нажал кнопку экстренного вызова. Для того, чтобы разобраться, что произошло, полицейские остановили автомобиль. Когда один из полицейских стал открывать дверь машины с заключенными, его сбили дверью, а второго сотрудника заблокировали в отсеке», — цитирует РИА «Новости» источник в МВД.


После этого четверо из пятерых осужденных сели в автомобиль, предположительно, отечественного производства, который поджидал их на дороге, а затем скрылись с места инцидента в направлении города Арзамаса Нижегородской области.


Ведомство приводит фотографии троих сбежавших:



Фото:  ГУ МВД


Уже удалось найти машину, на которой скрылись осужденные. Допрошенный водитель рассказал, что высадил преступников в районе поселка Криуши Арзамасского района.


По факту ЧП в области введен план «Вулкан». Личный состав полиции ориентирован на поиск и задержание преступников. Проводится служебная проверка, по результатам которой к сотрудникам МВД, по вине которых сбежали осуждённые, и их руководителям «будут приняты самые жесткие меры вплоть до увольнения из органов внутренних дел».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Четверо опасных преступников сбежали из Иркутской колонии через подкоп Четверо опасных преступников сбежали из Иркутской колонии через подкоп
В Волгограде из колонии сбежали двое опасных убийц В Волгограде из колонии сбежали двое опасных убийц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела