Происшествия
Шоу-бизнес
25 июля 2013, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Дольче и Габбана грозятся закрыть свой бизнес

Дольче и Габбана грозятся закрыть свой бизнес
фото:
Известные дизайнеры обещают свернуть свой бизнес в случае обвинительного приговора.

Знаменитые итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана обещают закрыть свой бизнес в случае, если судом первой инстанции будет подтверждён обвинительный приговор по делу об уклонении в уплате налогов на сумму около миллиарда евро, сообщает РИА «Новости».


«Мы знаем, как делать одежду, мы хотим создавать наряды», — цитирует РИА «Новости» Стефано Габбана. В свою очередь, отвечая на вопрос о возможности подтверждения выплаты многомиллионного штрафа, Доменико Дольче сказал: «Мы закроемся. Мы не сможем это пережить. Это невозможно».


При этом на прошлой неделе дизайнеры закрыли свои бутики в Милане на три дня «в знак возмущения»: ранее городской советник Франко Д»Альфонсо заявил, что Дольче и Габбана не должны показывать свою коллекцию на неделе моды в Милане в связи с тем, что они уклоняются от уплаты налогов. Тем не менее, через некоторое время советник принёс свои извинения, отметив, что его заявление не выражает позицию администрации.


Напомним, ранее суд Милана приговорил дизайнеров к одному году и восьми месяцам тюрьмы каждого. Также Дольче и Габбана должны выплатить штраф в размере 400 миллионов евро.


По данным следствия, в 2004 году в Люксембурге были созданы компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl. С того момента руководство именитого дома моды занималось фальсификацией налоговых документов.

Дом моды Dolce & Gabbana имеет около 250 монобрендовых магазинов в 40 странах мира, четыре из которых находятся в России.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбану приговорили к тюрьме Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбану приговорили к тюрьме
Знаменитым дизайнерам Дольче и Габбана грозит 2,5 года тюрьмы Знаменитым дизайнерам Дольче и Габбана грозит 2,5 года тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела