Спорт
25 июля 2013, 07:10 | Автор: Иван Рутов

"Бавария" в очередной раз обыграла "Барселону"

"Бавария" в очередной раз обыграла "Барселону"
фото:
В товарищеском матче немецкий клуб снова разгромил своего каталонского соперника.

На мюнхенской "Альянц-Арене" состоялся товарищеский матч, в котором сошлись недавние соперники по полуфиналу Лиги чемпионов УЕФА — "Бавария" и испанская "Барселона". В этот раз, как и несколько месяцев назад, игра закончилась в пользу немцев со счётом 2:0.

Счёт был открыт уже на 14-й минуте благодаря Филиппу Ламу, который удачно сыграл головой после заброса мяча с левого фланга. Второй гол был забил уже в конце встречи. Отличился Марио Манджукич, удачно реализовавший пас из глубины поля, сообщает РБК.

Отмечается, что каталонцы вышли на поле полурезервном составе и опоздали при этом на стадион, застряв в пробке.

Напомним, с этого лета "Баварию" тренирует бывший наставник каталонцев Хосеп Гвардиола. При этом в составе мюнхенцев вышел полузащитник Тиаго Алькантара, недавно перешедший из "Барселоны".

"Не могу отрицать, что эта игра была для меня особенной. Ведь я хорошо знаю многих игроков "Барселоны", они все мне очень помогали во время совместной работы. Но я старался сосредоточиться на игре. "Барселона" – это всегда сложный соперник. Был хороший матч, обе команды боролись за контроль мяча. Против "Барселоны" это тяжелая задача, но периодически нам удавалось держать мяч", — цитирует Хосепа Гвардиолу Sports.ru.

Ранее в рамках полуфинала последнего розыгрыша Лиги Чемпионов "Бавария" разгромила "Барселону" два раза подряд со счётом 4:0 и 3:0

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Бавария» выиграла все кубки сезона «Бавария» выиграла все кубки сезона
Финал Лиги чемпионов 2013: "Бавария" обыграла "Боруссию" Финал Лиги чемпионов 2013: "Бавария" обыграла "Боруссию"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела