Здоровье
Происшествия
25 июля 2013, 05:04 | Автор: Иван Рутов

Около сотни детей попали в больницу после отравления в лагерях под Пермью

Около сотни детей попали в больницу после отравления в лагерях под Пермью
фото:
Дети из двух ведомственных лагерей Пермского края госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию.

Более 90 детей госпитализированы в результате отравления в лагерях в Пермском крае, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Приволжский региональный центр МЧС.

"24 июля 2013 года в 20.05 мск поступило сообщение о жалобах на расстройство желудка от 44 детей, находящихся в детском лагере "Гудок", расположенном в поселке Кукуштан. Всего в лагере находилось 336 человек, из них 267 детей и 69 человек персонала", — отмечает МЧС.

"25 июля 2013 года в 01.00 мск поступило сообщение о жалобах на расстройство желудка от 50 детей, находящихся в детском лагере "Орлёнок", расположенном в поселке Платошино Пермского района. Всего в лагере находилось 287 человек, из них 247 детей и 40 человек персонала", — говорится в сообщении ведомства.

В лечебные учреждения региона госпитализированы 94 ребёнка. Руководством детского лагеря "Гудок" принято решение о досрочном закрытии смены отдыхающих. В то же время хакрытие детского лагеря "Орлёнок" не планируется.

Предположительная причина происшествия – завоз в учреждения некачественной кисломолочной продукции, поданной на ужин 24 июля.

Ранее лагере "Огонек" арбузом, привезенным родителями, отравилось 12 детей, напоминает Business Glass.

Роспотребнадзор по Пермскому краю начал проверку по факту случившегося. Как пояснила министр здравоохранения Анастасия Крутень, первые результаты станут известны в ближайшие дни, тогда можно будет делать выводы о причинах случившегося.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии почти 900 школьников отравились фолиевой кислотой В Индии почти 900 школьников отравились фолиевой кислотой
В Индии 20 детей насмерть отравились школьными обедами В Индии 20 детей насмерть отравились школьными обедами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела