Происшествия
23 июля 2013, 10:12 | Автор: Иван Рутов

"Белгородского стрелка" удалили из зала за угрозы "устроить Чечню" судье

"Белгородского стрелка" удалили из зала за угрозы "устроить Чечню" судье
фото:
Мать Помазуна удалили из суда по ходатайству адвоката подсудимого, защитник "стрелка" прокомментировал угрозы.

Во второй день процесса белгородского стрелка Сергея Помазуна удалили из зала заседаний за оскорбление суда. Началось с того, что обвиняемый стал перебивать судью. Когда же ему сделали замечание, Помазун стал нецензурно выражаться и угрожать расправой всем присутствующим. В момент, когда приставы и полицейские выводили его из зала, подсудимый пообещал, что "устроит всем Чечню", передает НТВ.

"Я ничего не нарушаю. Я отстаиваю свои законные права. Я тут устрою Чечню вам. А как с ними еще? Пусть они меня слушают", — сказал Сергей Помазун.

В Белгороде второй день подряд идет судебный процесс над Сергеем Помазуном. В оружейном магазине он открыл стрельбу, убив двух продавцов и покупателя. Затем стрелок вышел на улицу, открыв огонь по прохожим — жертвами стали две школьницы и один мужчина.

В ходе вчерашнего заседания суда Помазун отказался извиняться перед родственниками погибших. Экспертиза показала, что белгородский стрелок вменяем.

Мать Помазуна также удалили из суда, но по ходатайству адвоката подсудимого. Ее, как и сына, вернут в зал после окончания допроса свидетелей, сообщает РИА Новости. Адвокат пояснил суду, что намерен задать Людмиле Помазун вопросы как свидетелю, а потому она не может слушать показания других свидетелей.

Адвокат Помазуна Виктор Еремеев, комментируя данную ситуацию, заявил "Известиям", что его подзащитный не высказывал угроз лично судье.

"Помазун кричал, но его слова были направлены в неопределенный адрес, — подчеркнул адвокат. — Судья его удалил. По закону он имеет право это сделать. Однако так поступают редко, так как это можно расценить как заочное рассмотрение дела в отношении человека, который может присутствовать на заседании".

Адвокат Помазуна добавил, что обсуждал со своим подзащитным то, как он должен себя вести на суде, однако тот не прислушался к его словам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Белгородский стрелок" на суде оскорблял родственников жертв "Белгородский стрелок" на суде оскорблял родственников жертв
Воронежский стрелок признан вменяемым Воронежский стрелок признан вменяемым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела