Происшествия
Шоу-бизнес
23 июля 2013, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Умер звезда сериала "Закон и порядок"

Умер звезда сериала "Закон и порядок"
фото:
Знаменитый американский актер Деннис Фарина ушёл из жизни в возрасте 69 лет.

В США в возрасте 69 лет ушёл из жизни знаменитый актер Деннис Фарина. Он получил широкую известность благодаря своим ролям полицейских и преступников.


Ранее артист сам был стражем порядка и достаточно поздно начал актерскую карьеру. При этом Фарина был предан родному городу Чикаго и являлся одним из его символов.


«Мы глубоко опечалены смертью великого актера и замечательного человека. Деннис Фарина играл всегда профессионально, от души, с юмором и страстью. Его будет не хватать семье, коллегам и друзьям», — цитирует Utro.ru представителя актера Лори Де Ваала.


По словам близких Фарины, он умер из-за образования тромба в легком. Свои последние дни актер провел в городе Скотсдейл (штат Аризона).


Деннис Фарина родился в Чикаго. Его семья приехала в Америку из Италии. В течение 18 лет он работал детективом в городской полиции.


Затем режиссер Майкл Манн попросил его поработать над своими фильмами в качестве консультанта. После этого Фарина начал появляться на экране в эпизодических ролях. В конечном итоге он ушёл из полиции, посвятив себя кино в возрасте 37 лет.


Наибольшую известность ему принесли роли в сериалах: «Криминальная история» и «Закон и порядок». Также он снялся в таких фильмах, как  «Успеть до полуночи», «Достать коротышку», «Большой куш» и других.


Сам Фарина ранее отмечал, что смена рода деятельности стала для него чистой случайностью. Он никогда не предполагал, что станет актером.


У Фарины осталось трое сыновей и шестеро внуков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер режиссер "Мистера Бина" Мэл Смит Умер режиссер "Мистера Бина" Мэл Смит
В Питере незадолго до 40-летия скончался лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенев В Питере незадолго до 40-летия скончался лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела