Происшествия
23 июля 2013, 05:17 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке самолет с подломившимся шасси жестко сел на нос

В Нью-Йорке самолет с подломившимся шасси жестко сел на нос
фото:
В результате ЧП в американском аэропорту пострадали не менее восьми человек. Между тем, в аэропорту Анапы в двигатель самолёта попала птица.

В международном аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке жестко приземлился Boeing 737 авиакомпании Southwest Airlines, выполнявший рейс из Нэшвила, штат Теннесси.

Сразу после посадки у лайнера подломилось переднее шасси, передает ИТАР-ТАСС. В результате инцидента пострадали по меньшей мере восемь человек, среди которых пятеро пассажиров и трое членов экипажа. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь.
 
"Мой муж заметил, что с самолетом что-то не в порядке. Он не должен был приземляться таким образом. Муж сказал:
"Боже, по-моему что-то не так". Переднее шасси не вышло, и самолет приземлился на носовую часть", — цитирует НТВ очевидицу событий Мелину Андуджар.
 

При этом женщина отметила, что самолёт "проехался носом", высекая искры, прежде, чем ему удалось остановиться.
 
Сейчас Boeing 737 находится на полосе. Он наклонен в сторону носовой части. Вокруг него расположены машины различных аварийных служб.
 
Всего на момент ЧП на борту воздушного судна находились 150 человек. Эвакуация пассажиров была произведена с помощью надувных аварийных трапов.
 
В связи с произошедшим аэропорт пока не принимает другие рейсы.
 
Между тем, в аэропорту Анапы вынужден был прервать полёт на стадии разбега самолет "А-320": в один из его двигателей попала птица.
 
Инцидент произошёл на борту авиалайнера, выполнявшего рейс "Анапа-Новосибирск", в 20:59 мск. На момент ЧП на борту находились 158 пассажиров.
 
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональные экстренные службы, после того, как самолет отбуксировали на стоянку, пассажиров отправили в аэропорт назначения резервным бортом.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Аляске разбился самолет-такси: погибли 10 человек На Аляске разбился самолет-такси: погибли 10 человек
Самолет на солнечных батареях впервые совершил перелет через США Самолет на солнечных батареях впервые совершил перелет через США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела