Здоровье
Шоу-бизнес
22 июля 2013, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Дизайнер Артемий Лебедев госпитализирован в Москве с африканской малярией

Дизайнер Артемий Лебедев госпитализирован в Москве с африканской малярией
фото:
Сам Лебедев красочно описывает свое нахождение в больнице: "У меня забрали все вещи, санитары из брандспойтов помыли меня".

Дизайнер Артемий Лебедев госпитализирован во Вторую Инфекционную больницу с диагнозом "малярия". "Лежу с малярией в Инфекционной больнице номер два", — говорится в сообщении, размещенном в блоге Лебедева в Живом Журнале.

Как отмечается в сообщении, заражение, предположительно, произошло "во время африканской поездки".

"Всякие модные московские больницы с такими как я совершенно не хотят возиться, хоть за сколько денег в день. У них просто нет инфекционных отделений. А инфекционная больница — это такой ад, который обходят за километр. Поэтому для простоты вокруг таких больниц и строят забор на расстоянии километра. Чтоб заразу соседям не задувало", — красочно описывает он свои злоключения.

Продолжает Лебедев свой пост не менее эпатажно: "У меня забрали все вещи, санитары из брандспойтов помыли меня в чахлом кафельном подвале и отвели в больничной робе в палату на 60 зомби".

Позже он признается, что это была шутка. Выяснилось, что его разместили в индивидуальной VIP-палате с "видом на Измайловский район".

"Вероятно, это наркоманский ВИП-люкс. Отдельный туалет, потрясающе вежливые, предупредительные, добрые доктора и санитарки, вторая койка пуста", — пишет он.

В заключение он поставил свое фото в больнице: "У меня нет сил ходить, поэтому меня катят. Больница плохо приспособлена для маломобильных групп населения, бедная сестра пару раз чуть не опрокинула меня. Малярия у меня самая гнусная – тропическая".

Лебедев заранее просит прощения у всех заказчиков, партнеров и знакомых, с кем должен был встретиться в ближайшие недели: "Форс-мажор. Расписание мое лаконично. Капельница с хинином, капельница с ***м и капельница с го***м. В перерывах знакомая столовская еда. Рецепты особо невкусно приготовленных блюд, переваренных макарон, неведомых науке частей куриц и рогатого скота тайно, но непрерывно передаются от одного поколения столовских поваров следующему. Вилка не полагается".

Малярия — длительно протекающее инфекционное заболевание, характеризующееся периодическими приступами лихорадки, гепатолиенальным синдромом и прогрессирующей анемией. Возбудителем этого заболевания является малярийный плазмодий. В организме человека паразитируют четыре вида из известных в настоящее время более чем 60 видов плазмодиев. Ежегодно фиксируется 350-500 млн случаев заражения людей малярией, из них 1,3-3 млн заканчиваются смертью. 85-90% случаев заражения приходится на районы Африки южнее Сахары.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пост в ЖЖ Артемия Лебедева закрыли за "пропаганду суицида" Пост в ЖЖ Артемия Лебедева закрыли за "пропаганду суицида"
Артемий Лебедев предложил разработать специальный знак для верующих Артемий Лебедев предложил разработать специальный знак для верующих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела