Происшествия
21 июля 2013, 11:25 | Автор: Иван Рутов

У главы филиала "РусГидро" в Дагестане нашли арсенал оружия

У главы филиала "РусГидро" в Дагестане нашли арсенал оружия
фото:
Силовики провели масштабные обыски в Махачкале в доме руководителя дагестанского "РусГидро" Тимура Гамзатова.

Целый арсенал оружия и большое количество боеприпасов изъято при досмотре домовладения директора дагестанского филиала «РусГидро» Тимура Гамзатова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


«При досмотре домовладения по улице Титова в городе Махачкале, где проживает директор филиала ОАО «РусГидро» — «Дагестанский филиал» изъято два автомата Калашникова, карабин «Сайга», шесть пистолетов, из которых два пистолета Стечкина, а также большое количество боеприпасов», — цитирует собеседник агентства.


Как сообщили РБК в пресс-службе «РусГидро», найденное оружие принадлежит сотрудникам частного охранного предприятия, которые имеют соответствующие разрешения и лицензии.


Между тем, источник РИА Новости отметил, что по крайней мере часть оружия не была зарегистрирована должным образом. Назначена экспертиза, чтобы выяснить, когда и как использовались стволы.


Напомним, накануне стало известно, что МВД по поручению президента Владимира Путина завершило проверку по факту хищения денежных средств ОАО «РусГидро». Итоги ревизии вылились в уголовное дело: полицейские вскрыли факты мошенничества в особо крупном размере. Фигуранты уголовного дела не назывались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У "РусГидро" подрядчики увели 1 млрд У "РусГидро" подрядчики увели 1 млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела