Происшествия
21 июля 2013, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Под Мурманском вертолет порубил винтом трех человек

Под Мурманском вертолет порубил винтом трех человек
фото:
В Мурманской области разбился вертолет с британцами.

Три человека погибли при аварийной посадке частного вертолета в Мурманской области в воскресенье, сообщили в правоохранительных органах региона.

"При аварийной посадке частного вертолета легкого класса "Еврокоптер" в Ловоозерском районе Мурманской области, по предварительным данным, погибли три человека", — сказал он. По его словам, пилот вертолета остался жив, передает РИА Новости.

Первоначально сообщалось, что падающий вертолет придавил находившихся на земле людей. Позже спасатели осмотрели место происшествия и сказали, что людей зарубило винтами поднимавшегося в воздух вертолета.

Первоначально сообщалось, что на борту вертолета были два подданных Великобритании и один россиянин. Однако затем поступила другая информация.

"Вертолет взлетел с площадки Рында, пролетел один километр и совершил жесткую посадку. При этом погибшие, скорее всего, находились на земле, вертолет их просто придавил", — сказал собеседник "Интерфакса". По данным ИТАР-ТАСС, вертолет накренился, едва оторвавшись от земли.

Гибель двух подданных Великобритании в результате инцидента из официальных ведомств первом подтвердило МВД. В сообщении отмечалось, что в районе расположены популярные среди зарубежных рыбаков базы отдыха. По-видимому, на одной из них и произошло ЧП.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спасатели нашли разбившийся в Якутии Ми-8, выжили четыре человека, в том числе ребенок Спасатели нашли разбившийся в Якутии Ми-8, выжили четыре человека, в том числе ребенок
Вертолет Ми-8 с VIP-персонами и детьми на борту врезался в сопку в Якутии: есть жертвы Вертолет Ми-8 с VIP-персонами и детьми на борту врезался в сопку в Якутии: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела