Происшествия
21 июля 2013, 07:32 | Автор: Иван Рутов

В Багдаде за вечер взорвались 12 заминированных машин: 65 погибших

В Багдаде за вечер взорвались 12 заминированных машин: 65 погибших
фото:
В результате серии терактов в Багдаде вечером в субботу, 20 июля, погибли 65 человек и 190 получили ранения.

В субботу, 20 июля, разных районах иракской столицы взорвалось 12 заминированных вдоль дорог автомобилей, а также одно заложенное у дороги взрывное устройство. Еще один взрыв произошел к югу от города.

По информации полиции теракты произошли после времени вечерней трапезы, означающей окончание дневного поста в течение священного для мусульман месяца Рамадана.

В результате серии взрывов погибли по меньшей мере 65 человек, еще 190 получили ранения. Значительная часть погибших и пострадавших приходится на посетителей кафе и магазинов, передает ИТАР-ТАСС.

Ответственность пока не взяла на себя ни одна из действующих в стране экстремистских группировок.

Нынешняя серия терактов, унесшая жизни 65 человек, стала самой кровавой вылазкой иракских боевиков в текущем месяце. Всего с начала июля жертвами террористов в стали более 300 человек, с начала года — около 2,7 тысячи. Большинство терактов в этой стране, где этнические курды, шииты и сунниты зачастую не в состоянии поделить сферы влияния, происходят на религиозной почве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Багдаде за день прогремело 18 взрывов: погибли более 80 человек В Багдаде за день прогремело 18 взрывов: погибли более 80 человек
В Ираке боевики за ночь убили 24 полицейских, а утром взорвали 40 человек у мечети В Ираке боевики за ночь убили 24 полицейских, а утром взорвали 40 человек у мечети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела