Спорт
20 июля 2013, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Игроки НХЛ приедут на Олимпиаду в Сочи, опубликован календарь турнира

Игроки НХЛ приедут на Олимпиаду в Сочи, опубликован календарь турнира
фото:
Новый сезон НХЛ стартует 1 октября. НХЛ официально разрешила игрокам участвовать на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) выступила с заявлением, согласно которому игроки, представляющие клубы НХЛ, смогут принять участие в 2014 году в Олимпиаде в Сочи, передает "Интерфакс".

В сообщении, опубликованном на официальном сайте лиги в пятницу, говорится о достигнутом соглашении с Международным олимпийским комитетом (МОК) об участии хоккеистов НХЛ в сочинской Олимпиаде.

Сообщается, что в связи с выступлением хоккеистов в Играх в Сочи сезон-20134/14 в НХЛ будет прерван 9 февраля и возобновлен 26 февраля 2014 года.

По словам комиссара НХЛ Гэри Бэттмена, это "решение было трудным", он выразил уверенность, что большинство любителей спорта во всем мире его воспримут положительно. В свою очередь, глава профсоюза игроков НХЛ Дон Фер отметил, что они "рады достигнутой договоренности, которая позволит лучшим хоккеистам мира выступать на зимней Олимпиаде в феврале".

"Хоккеисты с нетерпением ждут момента, когда они наденут свитер своей страны в Сочи", — отметил он.

Клубы НХЛ приступят к подготовке к новому сезону с 11 сентября, а сам регулярный чемпионат стартует во вторник 1 октября, сообщает Sportbox.

Регулярка продлится до 13 апреля 2014 года. За это время будет сыграно 1230 матчей. Серия плей-офф стартует 16 апреля. Кроме того, руководство лиги определило дату проведения матча на открытом воздухе. В "Зимней классике" примут участие хоккеисты "Торонто" и "Детройта". Матч состоится на стадионе штата Мичиган 1 января.

Что касается хоккейного турнира Сочи-2014, то сборная России начнет выступления на домашних Играх 13 февраля игрой с командой Словении, отмечает "Спорт день за днем".

15 февраля российская дружина встретится с американцами, а на следующий день – со словаками. Откроется же турнир 12 февраля игрой Чехия – Швеция.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Илья Ковальчук покидает НХЛ Хоккеист Илья Ковальчук покидает НХЛ
Гол Дацюка в ворота «Нэшвилла» признан лучшим моментом года в НХЛ Гол Дацюка в ворота «Нэшвилла» признан лучшим моментом года в НХЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела