Спорт
19 июля 2013, 10:14 | Автор: Иван Рутов

"Анжи" готов купить Месси за 120 млн евро

"Анжи" готов купить Месси за 120 млн евро
фото:
Баснословную сумму за аргентинского нападающего предлагают сразу четыре футбольных клуба.

Звездный аргентинский форвард и лидер "Барселоны" Лионель Месси уже в ближайшее время может попасть в российскую премьер-лигу: лучшего футболиста последних лет хочет видеть в своих рядах махачкалинский "Анжи".

Тем не менее, на 26-летнего футболиста претендуют также "ПСЖ", "Манчестер Сити" и "Монако". Все они готовы заплатить за аргентинца 120 000 000 евро.

Как сообщает РБК, за последнее время ситуация вокруг форварда существенно изменилась, поэтому его переход из "Барселоны" уже не кажется таким невероятным. Напомним, не так давно Месси и его отцу предъявили официальные обвинения в неуплате налогов. Футболиста подозревают в том, что он создал сеть подставных оффшорных компаний.

Месси и его отцу грозит тюремное заключение на срок от двух до шести лет и крупный штраф.

По мнению клубов, предлагающих Месси место в своём стане, "Барселона" не оказывает игроку достаточной поддержки, поэтому он вполне может принять предложение другой команды и уехать из Испании.

В свою очередь, президент "Барсы" Сандро Россель ранее заявил, что клуб не будет выплачивать за футболиста штраф, однако возможно улучшение его контракта.

Также на возможный переход аргентинца может повлиять и приобретение "Барселоной" Неймара: есть высокая вероятность, что два звёздных игрока не смогут сыграться на одном поле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лионелю Месси грозит штраф в 25 млн евро Лионелю Месси грозит штраф в 25 млн евро
Лионеля Месси обвинили в неуплате налогов Лионеля Месси обвинили в неуплате налогов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела