Происшествия
19 июля 2013, 10:08 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии воспитатель избил детдомовца за песню "Ласкового мая"

В Башкирии воспитатель избил детдомовца за песню "Ласкового мая"
фото:
Сотрудник детского лагеря нанёс побои воспитаннику детдома за пение в тихий час.

Сотрудниками следственных органов Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя летнего лагеря "Сосновый бор" Карама Алимгулова, который избил 12-летнего воспитанника детдома за пение во время тихого часа.

"Инцидент произошел 10 июля. Воспитатель детского лагеря "Сосновый бор" 17-летний Карам Алимгулов, находясь в здании летнего лагеря, несколько раз ударил по голове 12-летнего воспитанника Серменевского детского дома, который пел во время тихого часа", — цитирует РИА "Новости" источник в следствии.

Отмечается, что инцидент попал в объектив камеры мобильного телефона одного из очевидцев происходящего, который, в свою очередь, выложил видео в Интернете. В кадре видно, как мальчик поет песню "Седая ночь" группы "Ласковый май", однако затем начинает путать слова. В этот момент стоящий за ребёнком молодой человек ударяет детдомовца. Тот падает и плачет.

Уголовное дело в отношении воспитателя возбуждено по статье "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с ребенком". Ему грозит до трёх лет тюрьмы.

Также уголовное дело заведено на исполняющего обязанности директора детского дома в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший детдомовец-пироман поджог дом многодетной семьи в Приангарье: погибли четверо детей Бывший детдомовец-пироман поджог дом многодетной семьи в Приангарье: погибли четверо детей
В Амурском детдоме воспитанницы издевались над малышами на камеру В Амурском детдоме воспитанницы издевались над малышами на камеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела