Происшествия
Товары и услуги
19 июля 2013, 09:38 | Автор: Иван Рутов

В Китае мужчина впал в кому от попытки зарядить iPhone

В Китае мужчина впал в кому от попытки зарядить iPhone
фото:
Второй трагический инцидент, связанный с iPhone, произошёл в Поднебесной за последнюю неделю.

В Китае 30-летний житель Пекина по имени У Дзяньтонг впал в кому после удара током, который произошёл в результате попытки зарядить iPhone 4.

"Я могла наблюдать его только со спины. Внезапно он закричал и упал на пол. Когда я подбежала, его тело дергалось в судорогах", — цитирует Polit.ru сестру пострадавшего.

Женщина извлекла зарядное устройство из розетки и вызвала врачей. Медики, в свою очередь, констатировали остановку сердца. Затем были проведены реанимационные действия, однако мужчина впал в кому.

Выяснилось, что зарядка для гаджета, которую пострадавший использовал в течение двух лет, была куплена не у официального дистрибутора компании, а на местном рынке. По словам родственников, в роковой день шел дождь, а к вечеру воздух был очень влажным. Возможно, по этой причине и произошло замыкание устройства.

В китайском отделении Apple отказались комментировать произошедшее с У Дзяньтонгом.

Тем не менее, это уже второй подобный инцидент за последний месяц. Ранее сообщалось, что от удара током погибла 23-летняя китаянка. Родственники погибшей заявили, что девушка пыталась ответить на звонок на своем iPhone, который заряжался в тот момент. По факту случившегося в корпорации Apple начали официальную проверку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone убил китаянку, пытавшуюся ответить на звонок iPhone убил китаянку, пытавшуюся ответить на звонок
В центре Калуги от удара током погиб 7-летний мальчик В центре Калуги от удара током погиб 7-летний мальчик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела