Калейдоскоп
19 июля 2013, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Американский журнал опубликовал неизвестные фото раненого Царнаева

Американский журнал опубликовал неизвестные фото раненого Царнаева
фото:
Обнародование полицейской фотосъемки ареста Царнаева уже вызвало скандал в США.

Полицейский фотограф, сержант Шон Мерфи обнародовал новые снимки предполагаемого бостонского террориста Джохара Царнаева, пишет «Газета.ру» со ссылкой на The Los Angeles Times.



Сотрудник полиции штата Массачусетс пошел на такой шаг после того, как журнал Rolling Stone поместил фото Царнаева на обложку своего августовского выпуска. Опубликованные Мерфи снимки были сделаны во время задержания подозреваемого.



Первыми эти изображения обнародовал Boston Magazine . «Мерфи хочет, чтобы мир узнал, что Царнаев, потерпевший поражение и едва живой, с красными точками от снайперских винтовок на своем лбу, является истинным лицом терроризма, а не красивым, уверенным молодым человеком, показанным на обложке», — заявил редактор Boston Magazine Джон Вулфсон.



В заявлении Мерфи говорится, что портрет Царнаева на обложке журнала оскорбляет сотрудников полиции, убитых при исполнении служебных обязанностей, их семьи и коллег гламуризацией «лица террора», добавляет РИА Новости.



По словам полицейского, переданные им фотографии сделаны 19 апреля в день ареста Царнаева и представляют неприукрашенный образ «бостонского террориста». Несколько предоставленных Мерфи снимков запечатлели, как Царнаев выходит из своего убежища в катере — его голова опущена, а одежда покрыта пятнами крови. На других снимках на лбу и на лице Царнаева, действительно, видны красные точки от лазерного прицела.



Между тем, представитель полиции штата Массачусетс Дэвид Прокопио (David Procopio) заявил, что ведомство не разрешало предоставлять фотоматериалы задержания Царнаева как журналу Boston Magazine, так и другим СМИ.


Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Rolling Stone объяснил появление на обложке фото бостонского террориста Царнаева Rolling Stone объяснил появление на обложке фото бостонского террориста Царнаева
Журнал Rolling Stone поместил фото Царнаева на обложку, читатели негодуют Журнал Rolling Stone поместил фото Царнаева на обложку, читатели негодуют
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела