Происшествия
19 июля 2013, 06:00 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске строительные фирмы не поделили тендер: погибли два человека

В Красноярске строительные фирмы не поделили тендер: погибли два человека
фото:
Сотрудники полиции задержали около 20 участников кровавой потасовки со стрельбой.

В Красноярске накануне вечером в результате перестрелки был убит мужчина. Всё произошло в Советском районе города. Личность погибшего уже установлена.

Позднее выяснилось, что в результате потасовки погибли двое. Также задержаны около 20 человек, предположительно, участвовавших в потасовке.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в МВД, конфликт произошёл возле торгового центра "Роща" в результате спора между строительными фирмами "Новый город" и "Гауди", которые не поделили тендер. Одним из погибших оказался 42-летний директор одной из фирм.

"После ЧП в Красноярске был объявлен "План-перехват", на задержание злоумышленников ориентировали все наряды полиции. Опрашивались свидетели, проверялись записи камер видеонаблюдения”, — цитирует издание источник в ведомстве.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

При этом "Интерфакс" со ссылкой на источник в следствии отмечает, что автомобиль, на котором скрылась с места происшествия часть участников конфликта, сбил пешехода. Тот, в свою очередь, отделался ушибами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция задержала 19 участников перестрелки в московском ресторане Полиция задержала 19 участников перестрелки в московском ресторане
Дорожный конфликт в Москве перерос в перестрелку и убийство Дорожный конфликт в Москве перерос в перестрелку и убийство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела