Происшествия
19 июля 2013, 04:58 | Автор: Иван Рутов

"Лайнер мечты" прервал полет в Токио из-за неполадок

"Лайнер мечты" прервал полет в Токио из-за неполадок
фото:
Вылетевший из Бостона Boeing 787 вернулся обратно из-за технической неисправности.

Авиалайнер компании Japan Airlines Boeing 787 Dreamliner, выполнявший рейс Бостон — Токио, вынужденно вернулся в аэропорт вылета из-за неполадок: один из датчиков самолёта показывал нестандартные характеристики.


«Лайнер мечты» вылетел из Бостона около 13.00 по местному времени.


«В качестве стандартной меры предосторожности, вызванной показаниями индикатора (топливного насоса), рейс JL007, направлявшийся в Токио, принял решение вернуться в Бостон и успешно приземлился», — цитирует РИА «Новости» представитель авиаперевозчика в США.


По данным Федерального авиационного управления США, аварийной ситуации на борту объявлено не было. Перед посадкой в Бостоне пилот самолёта некоторое время сжигал топливо.


Напомним, эксплуатация «Дримлайнеров» была приостановлена в январе этого года в связи с серией происшествий, связанных с неполадками в конструкции самолета. Например, технические неисправности в аккумуляторах сопровождались задымлением, утечками масла и топлива. Полёты авиалайнеров возобновились после внесения изменений в конструкцию, однако сообщения о ЧП продолжают поступать из разных стран мира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В аэропорту Бостона загорелся "лайнер мечты" В аэропорту Бостона загорелся "лайнер мечты"
Япония приостановила полеты "Лайнера мечты" после седьмого ЧП за неделю Япония приостановила полеты "Лайнера мечты" после седьмого ЧП за неделю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела