Происшествия
19 июля 2013, 04:28 | Автор: Иван Рутов

В детском лагере под Пензой школьники забили насмерть 10-летнего мальчика

В детском лагере под Пензой школьники забили насмерть 10-летнего мальчика
фото:
Избитый сверстниками на дискотеке в летнем лагере в Пензенской области школьник скончался в больнице, не приходя в сознание.

В Пензе, в областной больнице им. Филатова, не приходя в сознание, скончался 10-летний школьник, три недели назад жестоко избитый в летнем лагере.


Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» переквалифицировано в «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».


Трагедия произошла 28 июня во время отдыха в детском лагере в селе Нижняя Елюзань Городищенского района. В последний день смены на дискотеке между воспитанниками лагеря произошел конфликт. Три мальчика в возрасте 11–12 лет вывели сверстника за здание, где двое держали жертву, а третий бил, передает ИТАР-ТАСС.


С диагнозом «черепно-мозговая травма», многочисленными синяками, ушибами и кровоподтеками он был срочно доставлен в районную больницу, а потом – в областной центр.

Ранее сообщалось, что директор оздоровительного лагеря уволен.

Воспитательница группы также отстранена от исполнения своих профессиональных обязанностей.

ЧП стало предметом разбирательства в правительстве Пензенской области. Губернатор Василий Бочкарев потребовал выяснить все обстоятельства случившегося.


Это не первый подобный инцидент в детских летних лагерях за 2013 год.

В июне в отношении воспитателя и вожатой пензенского лагеря «Романтик» завели дело по факту издевательства над 11-летней девочкой, которые связали ей руки и ноги скотчем и привязали к кровати, что причинило последней физическую боль.

Ранее в Сеть попал видеоролик, на котором видно, как вожатые в лагере Чувашии издеваются над детьми. Позже стало известно, что один из вожатых, а также диджей привлекались к уголовной ответственности за хулиганство и кражи. В итоге участники видеозаписи были оштрафованы за мелкое хулиганство на 700 рублей каждый.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В детском лагере Чувашии вожатые издевались над детьми с помощью матрасов В детском лагере Чувашии вожатые издевались над детьми с помощью матрасов
В Подмосковье из детского дома сбежали 11 воспитанников В Подмосковье из детского дома сбежали 11 воспитанников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела