Происшествия
18 июля 2013, 05:15 | Автор: Иван Рутов

В Волгоградской области рухнул подъезд жилого дома: есть жертвы

В Волгоградской области рухнул подъезд жилого дома: есть жертвы
фото:
Трагедия разыгралась в результате взрыва газа в 2-этажном жилом доме.

В поселке Привольный Светлоярского района Волгоградской области рано утром произошло ЧП: в двухэтажном жилом доме по улице 29-й Стрелковой дивизии, где проживают 17 человек, обрушился подъезд.

По предварительным данным ГУ МЧС региона, всё произошло из-за взрыва баллона с бытовым газом. В результате рухнуло перекрытие между первым и вторым этажами.

Фото: ГУ МЧС

Заживо погребённым под завалами оказался 16-летний подросток. Удалось спасти 50-летнего мужчину. Сейчас он находится в реанимации Светлоярской ЦРБ с ожогами 90% тела. Медики борются за его жизнь.

На данный момент спасатели ведут разбор завалов, под которыми могут оставаться люди.

После обрушения, пожара не последовало. Отмечается, что данный дом построен из кирпича и не газифицирован. На месте работают кинологи. Жителей обрушившегося дома расселили по родственникам. Следователи выясняют причины трагедии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Московском зоопарке обрушился помост: пострадали 11 человек В Московском зоопарке обрушился помост: пострадали 11 человек
В Подмосковье лифт с пассажирами рухнул в шахту: пострадали четыре человека В Подмосковье лифт с пассажирами рухнул в шахту: пострадали четыре человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела