Происшествия
16 июля 2013, 16:07 | Автор: Иван Рутов

СК возбудил еще одно дело против обидчиков депутата Худякова

СК возбудил еще одно дело против обидчиков депутата Худякова
фото:
В отношении нападавших на депутата Госдумы Романа Худякова возбуждено еще одно уголовное дело о разбое и вымогательстве.

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении четверых подозреваемых в избиении депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова, сообщил Следственный комитет России (СКР) во вторник. Дело возбуждено по статьям 162 и 163 УК (разбой и вымогательство).


По данным СКР, в марте 2013 года задержанные, находясь в одном из кафе ТЦ «Европейский» незаконно потребовали от предпринимателя Романа Худякова передать им 30 млн. рублей. При этом они угрожали потерпевшему и членам его семьи применением насилия. После того, как предприниматель попытался воспользоваться мобильником, подозреваемые избили его и похитили телефон.


Ранее в отношении подозреваемых было возбуждено дело по статье 116 (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и статье 213 хулиганство) УК. Указанные уголовные дела были соединены в одно производство.


Напомним, 9 июля 2013 года двое неизвестных на иномарке в центре Москвы подрезали автомобиль Худякова, заставили выйти его из машины и беспричинно избили. Предполагаемых обидчиков народного избранника полиция нашла на следующий день под Волгоградом. Четверо мужчин, ехавших в сторону Дагестана, были доставлены в Москву. По данному факту возбуждено дело по статье «нанесение побоев из хулиганских побуждений» и «хулиганство». Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов были арестованы.


По ходатайству следствия фигурантам этого уголовного дела Артуру Минбулатову, Хаучеку Хадисову, Шамилю и Закарье Гаджиевым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СК возбудил еще одно дело против обидчиков депутата Худякова СК возбудил еще одно дело против обидчиков депутата Худякова
Во время опознания избившие депутата Худякова кавказцы грозились убить парламентария Во время опознания избившие депутата Худякова кавказцы грозились убить парламентария
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела