Политика
16 июля 2013, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Путин раскритиковал правительство за Дальний Восток: "Вы работать будете или нет?"

Путин раскритиковал правительство за Дальний Восток: "Вы работать будете или нет?"
фото:
Президент Путин заявил, что 80% постановлений по развитию Дальнего Востока не выполнены.

Президент России Владимир Путин подверг резкой критике правительство и региональные власти за неисполнение поручений, принятых на предыдущих совещаниях. Подводя итоги сегодняшнего заседания, посвященного социально-экономическому развитию региона, он напомнил, что похожие проблемы уже обсуждались на президиуме Госсовета в конце прошлого года, сообщает РБК.


«Мы сейчас подготовим еще один перечень поручений. Но из того, что было 26 декабря — а это ведь согласовывалось предварительно, — примерно 80% не выполнено. Я хочу обратиться к вам, дорогие коллеги, — вы работать будете или нет? Это что такое? Мы уже встречались в некоторых регионах, и обсуждали то, как мы работаем, каков стиль», — возмутился Путин, отметив, что подавляющее большинство этих поручений перенесено на осень.


«Подавляющее большинство заданий из старого постановления перенесено на осень. Это важный регион для страны, — продолжил Путин. — Но если мы договариваемся о чем-то, то надо исполнять».


«Мы целый год говорили о создании госкорпорации по развитию Дальнего Востока. Теперь выясняется, что она работать не может?», — цитирует Путина «Ридус».


Он указал, что хотя сделано очень много для развития региона, проблемы копились десятилетиями. В качестве проблемных примеров он привел транспорт и энергетику.


«Мы производим энергетики много, а внутри области проблемы. Большие перспективы и для рыбной, обрабатывающей промышленности, но возможности не реализуются», — сказал глава государства.


Он обратил внимание на необходимость мобилизовать усилия и в октябре еще раз посмотреть ход выполнения поручений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин погрузился на дно Балтийского моря и обследовал затонувший фрегат Путин погрузился на дно Балтийского моря и обследовал затонувший фрегат
Япония собралась легализовать игровые автоматы Япония собралась легализовать игровые автоматы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела