Политика
16 июля 2013, 11:34 | Автор: Иван Рутов

Депутат-эсер Елена Драпеко приравняла гомосексуалистов к «мутантам»

Депутат-эсер Елена Драпеко приравняла гомосексуалистов к «мутантам»
фото:
В самой Госдуме возмущены словами депутата о гомосексуалистах-мутантах.

Депутат Государственной думы от "Справедливой России" Елена Драпеко на встрече в Архангельске рассказала, что думает о гомосексуалистах. По ее словам, появление представителей нетрадиционных сексуальных меньшинств можно объяснить мутацией, пишет архангельское издание "Эхо Русского Севера".

"Существует медицинский справочник, в котором указано, что можно отнести к нетрадиционным сексуальным отношениям. Кроме того, есть нормы общественной морали. Да, такие случаи, когда природа как бы ошибается, бывают. Однако число таких людей невелико", — приводит слова Драпеко агентство.

"Господь создал два пола. Если человек одного пола и ориентирован неправильно, это считается мутацией. И это научно доказано. Как говорят ученые, таких людей насчитывается 2%", — продолжила она свою мысль.

Сотрудники издания считают подобное высказывание Елены Драпеко "почти нацистской риторикой" и намерены добиваться официальной реакции прокуратуры на это заявление.

Драпеко — актриса театра и кино. Снялась в фильмах "А зори здесь тихие", "Вечный зов", "Безотцовщина", "Версия полковника Зорина", "Последнее дело Вареного", "Залезь на Луну". Депутатом Драпеко стала в 1999г., когда шла по списку КПРФ. В 2007 г. актриса перешла в "Справедливую Россию".

Как передает НТВ, ее слова о геях и мутантах уже вызвали скандал. В самой Госдуме возмущены словами депутата.

 "Эти странные, если не сказать более, высказывания коллеги Драпеко меня и возмутили, и показались странными одновременно", — сказала Елена Вторыгина, депутат Госдумы от "Единой России".

Напомним, принятый антигейский закон предусматривает штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. В частности, граждан могут заставить заплатить до 5 тысяч рублей, должностных лиц — до 100 тысяч, а юридических лиц — до одного миллиона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в Бундестаге: партией Зеленых руководили педофилы, гомосексуалисты и каннибал Скандал в Бундестаге: партией Зеленых руководили педофилы, гомосексуалисты и каннибал
Депутаты предлгают штрафовать за "оправдание гомосексуализма" Депутаты предлгают штрафовать за "оправдание гомосексуализма"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела