Происшествия
Товары и услуги
16 июля 2013, 10:55 | Автор: Иван Рутов

"ВКонтакте" заблокировали группу гомофобов за жестокое видео

"ВКонтакте" заблокировали группу гомофобов за жестокое видео
фото:
В популярной социальной сети закрыли группу "Оккупай-геронтофиляй" из-за видео издевательств над подростками.

Руководство социальной сети "ВКонтакте" заблокировало сообщество "Оккупай-геронтофиляй" "в связи с возможным нарушением правил сайта". По факту содержания в группе роликов гомофобских рейдов против подростков в администрацию сети стали поступать многочисленные жалобы от пользователей.

Более всего интернет-общественность возмутила одна из последних опубликованных записей. На ней создатель группы, 16-летний Филипп Дениц (Разинский), уговаривает подростка-гея заняться оральным сексом с одним из участников "сафари". При этом он угрожает парню выложить видео с издевательствами в Сеть, сообщает NEWSru.com.

Ролик уже удалили с личной страницы Деница, однако видео, на котором унижают несовершеннолетнего гея, попало в поле зрения ЛГБТ-активистов, которые, в свою очередь, написали гневное сообщение в своем "ЖЖ-сообществе". Таким образом, об инциденте узнали многие другие пользователи, которые начали писать жалобы на подобные видеозаписи. В результате страница группы "Оккупай-геронтофиляй" была заблокирована в соцсети в тот же день.

"Все подобные сообщества живут только до жалоб непосредственно от пострадавших. В данном случае жалобы действительно были, поэтому сообщество уже заблокировано", — цитирует "Московский комсомолец" источник в службе поддержки "ВКонтакте".

При этом сам Дёниц заявил, что подобные действия против подростков вызваны желанием "наставить их на правильный путь".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соцсеть "ВКонтакте" заражает трояном Соцсеть "ВКонтакте" заражает трояном
Студия "Союз" потребовала от соцсети "ВКонтакте" 4,5 млн рублей Студия "Союз" потребовала от соцсети "ВКонтакте" 4,5 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела