Происшествия
16 июля 2013, 07:37 | Автор: Иван Рутов

В Великом Новгороде пятеро рабочих погибли на насосной станции

В Великом Новгороде пятеро рабочих погибли на насосной станции
фото:
Пятеро рабочих погибли в коллекторе в Великом Новгороде во время ремонтных работ. Возбуждено дело.

Пятеро рабочих погибли в Великом Новгороде во время ремонтных работ на насосной станции, еще один находится в реанимации, сообщает РИА Новости.


Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что на канализационно-насосной станции семеро рабочих пострадали, а судьба пятерых была неизвестна.


«Около 18.00 в полицию поступила информация о том, что в городе Великий Новгород на улице Береговая, 44 в ходе ремонтных работ на насосной станции для подачи воды, по предварительной информации, произошел прорыв воды. Погибли пять человек и по предварительной информации, еще один человек находится в реанимации», — сказал собеседник агентства в МВД.


В настоящее время на месте происшествия работают полицейские, которые устанавливают все причины случившегося. Рабочие погибли, утонув в коллекторе, в который упали при проведении работ.


Предварительно установлено, что в ходе производства данных работ при неизвестных обстоятельствах произошло затопление помещения насосной станции, сообщает BFM.ru.


Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По предварительным данным, люди погибли из-за высокой концентрации газа.


По данным источник «Интерфакса» в областных правоохранительных структурах, по предварительным данным, двое рабочих спустились в коллектор станции, чтобы устранить утечку воды. При этом они использовали запрещенное правилами техники безопасности электрическое оборудование и получили смертельный удар током. Еще трое рабочих погибли, пытаясь спасти своих коллег.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале рабочего обезглавило прямо в заводском цехе на глазах коллег На Урале рабочего обезглавило прямо в заводском цехе на глазах коллег
В Сочи рухнул в пропасть грузовик с рабочими: есть жертвы В Сочи рухнул в пропасть грузовик с рабочими: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела