Автомобили
Политика
15 июля 2013, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Собянин предложил выселять из России мигрантом за нарушение ПДД

Собянин предложил выселять из России мигрантом за нарушение ПДД
фото:
Мигранты, нарушающие правила дорожного движения, должны выселяться из страны, считает столичный мэр.

Столичное ГИБДД проверит все транспортные предприятия, в частности те, чьи водители допускали нарушения. Такое поручение дал врио мэра Москвы Сергей Собянин. В беседе с журналистами он сообщил, что после крупного ДТП произошедшего в субботу на территории "новой" Москвы в больницах находятся 33 пострадавших, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что водитель грузовика протаранившего автобус, ранее совершил девять транспортных нарушений, в том числе, грубейшие. "Я считаю, что таких водителей надо отстранять от работы, более того, лишать прав", — подчеркнул врио мэра.

По его мнению, проекты таких решений должны рассматриваться в правительстве РФ и Госдуме. "Мы проведем обязательные консультации по этому поводу с Минтрансом и депутатами", — сообщил Собянин.

Собянин также считает, что нарушение трудовыми мигрантами правил дорожного движения должно рассматриваться как нарушение трудового законодательства и как повод для выселения.

"Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства", — заявил он сегодня журналистам. Врио мэра подчеркнул, что такие люди "должны прекращать трудовые отношения в стране и выселяться".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано видео столкновения КАМАЗа с автобусом в Ознобишино Обнародовано видео столкновения КАМАЗа с автобусом в Ознобишино
В новой Москве автобус столкнулся с КАМАЗом: 18 погибших В новой Москве автобус столкнулся с КАМАЗом: 18 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела