Россияне завоевали на Универсиаде уже свыше 100 золотых медалей

Девятый день Универсиады-2013 в Казани принёс абсолютный рекорд нашей студенческой сборной: в кативе россиян уже более 100 наград высшей пробы.

Российская сборная продолжает своё триумфальное выступление на казанской Универсиаде.

В девятый день состязаний сразу два "золота" в актив россиян принесли наши гребцы, став лучшими в состязаниях на байдарках-четверках и каноэ-двойках.

В командных соревнованиях по стендовой стрельбе награды высшей пробы взяли Альбина Шакирова, Надежда Коновалова и Анастасия Крахмалева.

Более всего медалей в этот день принесло самбо, дебютировавшее в программе Универсиады. Так, Елена Бондарева, Яна Костенко, Денис Давыдов и Павел Румянцев помогли отечественной сборной покорить рубеж в 100 золотых медалей.

В частности, Румянцев стал лучшим в весовой категории до 90 кг, одолев в финале представителя Таджикистана Комроншоха Устопирияна. Денис Давыдов (до 68 кг) поборол в финале белоруса Александра Кокшу. Яна Костенко победила в категории до 60 кг: в финальной схватке она оказалась сильнее украинки Елену Сайко. При этом Елена Бондарева одержала досрочную победу в категории до 48 кг в поединке с Еленой Куницкой из Украины.

В плавании Юлия Ефимова стала лучшей на дистанции 200 метров брассов, а Владимир Морозов отличился на стометровке вольным стилем.

Универсиада-2013 в Казани: таблица результатов на 15 июля