Происшествия
Спорт
15 июля 2013, 06:33 | Автор: Иван Рутов

В Индонезии на матче по боксу погибли 18 человек

В Индонезии на матче по боксу погибли 18 человек
фото:
Зрители не согласились с решением арбитра и устроили беспорядки на трибунах.

В индонезийской провинции Папуа не менее 18 человек стали жертвами столкновениях между представителями двух племен, произошедших на боксерском матче.

"Правительство Индонезии скорбит о смерти 18 человек в ходе волнений на боксерском матче в (городе) Набире", — цитирует РИА "Новости" министра-координатора по вопросам политики, юстиции и безопасности страны Джоко Суянто.

Конфликт разгорелся после того, как болельщики одного из племен папуасов не признали решение судьи о поражении своего соплеменника в рамках матча на кубок главы района. В результате они забросали ринг стульями.

В момент трагедии на поединке присутствовали около полутора тысяч зрителей. Среди погибших 12 женщин и 6 мужчин. Еще около 40 человек пострадали. Многие из них  получили ранения "при попытке бежать со стадиона".

Отмечается, что коренным населением западной половины Новой Гвинеи являются сотни плесён папуасов, между которыми регулярно происходят конфликты. Многие старейшины племён отвергают любые законы, кроме традиционных племенных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В День России у Московского планетария произошла: есть пострадавшие В День России у Московского планетария произошла: есть пострадавшие
Во время праздника омовения в Индии в давке погибли 36 человек Во время праздника омовения в Индии в давке погибли 36 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела