Происшествия
15 июля 2013, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Шестилетний американец выжил, будучи погребенным под трехметровой толщей песка

Шестилетний американец выжил, будучи погребенным под трехметровой толщей песка
фото:
Ребёнок угодил в песчаную яму-воронку, засыпанную небольшим слоем песка на одном из пляжей в штате Индиана.

Чудом можно назвать спасение в США шестилетнего мальчика. В Индиане на берегу озера Мичиган ребенка удалось вызволить живым из песчаной ловушки. Он провалился в яму, а сверху его накрыла движущаяся дюна, передает Первый канал.

Родители пытались откопать сына, но становилось только хуже. Прежде чем подоспели спасатели, мальчик провел под слоем песка толщиной в 3,5 метра почти 3 часа. Выжить ему удалось лишь благодаря образовавшемуся воздушному карману.

На протяжении трех часов 25 спасателей раскапывали песок в надежде добраться до мальчика. Когда его нашли, все были шокированы: ребенок всё еще подавал признаки жизни, хоть и слабые, добавляет "КП".

Спасенного немедленно доставили в расположенный неподалеку медицинский центр, а затем на вертолете перевезли в Чикаго. По данным Chicago Tribune, сейчас его состояние остается критическим, но врачи не теряют надежды на то, что он сможет выкарабкаться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нижегородской области три дома ушли под землю В Нижегородской области три дома ушли под землю
В Китае мужчина на глаза прохожих и камеры погиб, провалившись в 16-метровую дыру В Китае мужчина на глаза прохожих и камеры погиб, провалившись в 16-метровую дыру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела