Шоу-бизнес
14 июля 2013, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Джоан Роулинг написала детектив под чужим псевдонимом

Джоан Роулинг написала детектив под чужим псевдонимом
фото:
Автор книг о Гарри Поттере признала авторство опубликованного под псевдонимом детектива.

Известная писательница Джоан Роулинг призналась, что является автором детективного романа The Cuckoo's Calling ("Крик кукушки"), который вышел под псевдонимом Роберт Гэлбрэйт, сообщает Утро.ру.

Новый роман автора серии книг о Гарри Поттере вышел в апреле этого года. В The Cuckoo's Calling рассказывается о частном детективе, ветеране войны Корморане Страйке, который расследует загадочную смерть модели, упавшей с балкона.

Многие критики сразу же усомнились в существовании Гэлбрейта. Они отметили, что автор пишет слишком уверенно и качественно для дебютанта. Кроме того, критиков насторожило подробное описание деталей женского гардероба, выполненное с нехарактерным для мужчин знанием темы.

К тому же роман вышел в том же издательстве, которое опубликовало предыдущую книгу Роулинг "Случайная вакансия". На данный момент продано 1,5 тыс. экземпляров новой книги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Джоан Роулинг перепишет два тома Гарри Поттера Джоан Роулинг перепишет два тома Гарри Поттера
"Мама" Гарри Поттера выставила на продажу свой дом с тайными комнатами "Мама" Гарри Поттера выставила на продажу свой дом с тайными комнатами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела