Происшествия
Спорт
14 июля 2013, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Забег с быками в Памплоне закончился кровавой давкой: животные врезались в толпу

Забег с быками в Памплоне закончился кровавой давкой: животные врезались в толпу
фото:
В испанской Памплоне более двадцати человек были ранены во время традиционного забега с быками.

В испанской Памплоне во время ежегодного фестиваля Сан-Фермин, известного на весь мир забегами быков и людей, после очередного забега в субботу были госпитализированы более 20 человек.

У арены, где заканчивается энсьерро, образовалась давка. В результате быки подавили людей, плюс к этому люди получали травмы оказавшись под телами себе подобных. Люди не удерживали равновесие и падали на землю, на них заваливались позади бегущие. Пока участники забега пытались встать, их догнали быки, некоторые из которых пробежали прямо по лежащим людям.

На одном из появившихся в Интернете видео видно, почему образовалась давка. Человек, обведенный в красный кружок, специально прикрыл ворота, сузив тем самым, проход на арену, сообщает АТН.

В результате 21 человек с различными травмами попали в больницы, самые серьеные ранения получил 19-летний молодой человек, у него были травмы груди и асфикция, Также с диагнозом удушье в больницу поступил житель Ирландии. Врачи не дают комментариев о состоянии потерпевших.

Для одного зрителя зрелищное мероприятие завершилось инфарктом.

Бег от быков являются частью фестиваля Сан-Фермин. Проводится он на улицах Памплоны. Общая длина дистанции составляет около 850 метров. За время фестиваля в городе проводится до восьми забегов.

Последний раз человек погибал на бегах в Памплоне в 2009 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Испанец в одиночку завалил разъяренного 200-килограммового быка Испанец в одиночку завалил разъяренного 200-килограммового быка
Бык нанес матадору чудовищную травму во время корриды Бык нанес матадору чудовищную травму во время корриды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела