Происшествия
14 июля 2013, 06:13 | Автор: Иван Рутов

"Газель" с газовыми балонами устроила фейерверк взрывов на МКАД

"Газель" с газовыми балонами устроила фейерверк взрывов на МКАД
фото:
Грузовик, перевозивший 119 газовый баллон, загорелся на востоке МКАД после столкновения с пассажирским автобусом: есть пострадавшие.
13 июля около шести часов вечера на съезде с шоссе Энтузиастов, в результате столкновения рейсового автобуса и "Газели", перевозившей газовые баллоны в количестве 119 штук, произошло возгорание грузовика. Сразу после возникновения пожара в кузове "Газели" начали взрываться емкости с газом, передает "Интерфакс".

«По уточненным данным, на 1-м км внутренней стороны МКАД в районе улицы Сталеваров в субботу вечером произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля. В результате аварии в кузове грузовика сдетонировали газовые баллоны», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД поМоскве.

Прибывшие на место происшествия пожарные долгое время из-за взрывов газовых баллонов не могли приблизиться к машине. Пожар начали эффективно тушить только после доставки бронещита, который позволил работать с более близкого расстояния.

— Все 28 пассажиров автобуса были экстренно эвакуированы, и жертв удалось избежать, — добавили в пресс-службе ГУ МВД по г. Москве. — Незначительные травмы получил водитель грузовика — помощь ему была оказана на месте.

Пока пожарные боролись с огнем, госавтоинспекторы перекрыли движение, и на кольцевой автодороге мгновенно собралась большая пробка. Очевидцы сообщают, что ее длина растянулась на 10 километров, отмечает Life News.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На МКАДе сгорел бензовоз На МКАДе сгорел бензовоз
Крупное ДТП на МКАД: погибли 2 и ранены 3 человека Крупное ДТП на МКАД: погибли 2 и ранены 3 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела