14 июля 2013, 04:57 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА разгромил "Зенит" и навсегда завоевал Суперкубок России

В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" состоялся матч Суперкубка России по футболу между столичным ЦСКА и питерским "Зенитом".

Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России по футболу. В субботу армейцы в Ростове-на-Дону разгромили "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 3:0. Армейцы выигрывают Суперкубок в пятый раз за свою историю. Ранее "армейцы" завоевывали этот трофей в 2004, 2006, 2007 и 2009 годах. Согласно регламенту, пятикратный обладатель Суперкубка забирает трофей на вечное хранение, напоминает ИТАР-ТАСС.

ЦСКА захватил инициативу в первые минуты игры, в атаке активностью выделился новичок команды – швейцарец Стивен Цубер. И уже на 15-й минуте армейцы открыли счет: Кейсуке Хонда точно пробил из-за пределов штрафной площади.

Спустя 20 минут после первого гола защитник Сергей Игнашевич забил второй. А во втором тайме, на 83 минуте встречи, тот же Хонда забил третий мяч. "Зенит" сразу же забил ответный гол, но судья зафиксировал офсайд у добивавшего мяч в ворота полузащитника Владимира Быстрова.

Бывший главный тренер московского клуба "Локомотив" Владимир Эштреков, комментируя успех ЦСКА, отметил, что своей победой армейцы в очередной раз доказали: они – лучшие в стране, передают "Вести"

Матч за Суперкубок открыл новый футбольный сезон для клубов российской премьер-лиги.