Происшествия
13 июля 2013, 06:12 | Автор: Иван Рутов

На Урале рабочего обезглавило прямо в заводском цехе на глазах коллег

На Урале рабочего обезглавило прямо в заводском цехе на глазах коллег
фото:
Камеры видеонаблюдения запечатлели ужасную смерть рабочего металлургического завода в городе Каменск-Уральский.

Жуткий случай произошел на металлургическом заводе в Каменск-Уральском: из-за сбоя оборудования рабочий лишился головы прямо рядом с конвейером. Очевидцами трагедии стали двое коллег несчастного.

Как пишет интернет-издание Life News, ЧП произошло в цехе № 40 на участке волочения цветных металлов, где идет процесс разматывания проволоки.

Рабочие прессовали алюминиевую нить на так называемом барабанном станке — из 8-миллиметровой проволоки делали 7-миллиметровую. За работой мужчины не заметили, как образовалось сильное натяжение металла.

— В процессе работы закрутилось что-то наподобие так называемой "бороды" или петли, — рассказал изданию руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Одному из рабочих проволокой, которая после обработки была особенно жесткой, захлестнуло шею.

Дальнейшее произошло в считаные секунды: 39-летний рабочий Роман Емец неосторожно поднял проволоку над собой, петля затянулась на его шее, и уже в следующий миг голова рабочего катилась по полу. Два его коллеги, увидев страшную смерть товарища, в ужасе выбежали из цеха.

Страшные кадры попали в объектив камеры видеонаблюдения, теперь их изучают следователи.

ВИДЕО 18+

По словам старшего помощника руководителя СКР по Свердловской области Александра Шульги, по факту гибели рабочего на производстве организована доследственная проверка, назначены экспертизы, в ходе которых будут изучены документы по организации труда на заводе.

У погибшего рабочего остались жена и двое детей. Руководство Каменск-Уральского металлургического завода приняло решение взять похороны Романа на себя, а также оказать материальную помощь семье, сумма которой будет определена позже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии боевики обезглавили католического священника: в кадре русскоязычные люди В Сирии боевики обезглавили католического священника: в кадре русскоязычные люди
Шок: на Украине в день судей в Харькове обезглавили семью судьи, а их головы похитили Шок: на Украине в день судей в Харькове обезглавили семью судьи, а их головы похитили
Афганские талибы обезглавили 10-летнего ребенка за шпионаж Афганские талибы обезглавили 10-летнего ребенка за шпионаж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела