Калейдоскоп
Шоу-бизнес
12 июля 2013, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Китайцы "воскресили" Брюса Ли в рекламе

Китайцы "воскресили" Брюса Ли в рекламе
фото:
Современные компьютерные технологии позволили воссоздать облик знаменитого актёра, который умер 40 лет назад.

В Китае при помощи компьютерных технологий был воссоздан образ известного киноактера, режиссера и реформатора боевых искусств Брюса Ли, который умер 40 лет назад.

"Воскресший" мастер единоборств предстал перед зрителями в рекламе виски. На видео артист в деловом костюме находится на балконе с видом на современный Гонконг.

Легендарный мастер кунг-фу философствует о силе воды и необходимости следовать своим инстинктам. Также он отмечает, что "настоящие драконы не умирают, а в жизни нужно стремиться к исключительному успеху". Как отмечают "Дни.ру", при этом в течение своей жизни Брюс Ли практически не употреблял алкоголь.

Кроме компьютерных спецэффектов, в ролике также задействован двойник Брюса Ли – актер Дэнни Чан Квок-кван, а в процессе работы авторов рекламы консультировала дочь Брюса Ли Шэннон.

Видео появилось за несколько дней до 40-летней годовщины гибели актёра. Напомним, он ушёл из жизни 20 июля 1973 года в возрасте 32 лет.

Американец китайского происхождения получил широкую популярность и народную любовь во всём мире в качестве актёра, режиссёра и мастера восточных единоборств. Он успел сняться в 36 фильмах, однако затем скоропостижно скончался в Гонконге во время работы над картиной "Игра смерти".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киркоров дебютировал в рекламе за 5 млн евро Киркоров дебютировал в рекламе за 5 млн евро
Ксения Собчак зарабатывает на своем обыске, снявшись в рекламном ролике Ксения Собчак зарабатывает на своем обыске, снявшись в рекламном ролике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела