Происшествия
12 июля 2013, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Пилот разбившегося Boeing 777 признался в обмане

Пилот разбившегося Boeing 777 признался в обмане
фото:
Тем временем эксперты выяснили, что у потерпевшего крушение в США Boeing 777 не было сбоя автоматики.

У южнокорейского лайнера Boeing 777, совершившего жесткую посадку в Сан-Франциско, не было сбоев автоматики. Такой вывод сделали участники расследования, передает РИА Новости.


Во время трагедии пилоты полагали, что автоматический контроль тяги поддерживает нужную скорость, а в последний момент обнаружили, что самолет летел значительно медленнее. Однако изучение автопилота, системы автоматического контроля тяги и пилотажных приборов не выявило аномалий.


Кроме того, один из пилотов южнокорейского «Боинга 777-200» признал, что ослепляющий свет с земли не мог послужить причиной катастрофы лайнера. Об этом сообщили представители Национального управления США по безопасности на транспорте, передает радио «Голос России».


Ранее один из летчиков информировал, что за 34 секунды до столкновения с землей он был ослеплен «ярким светом». Эксперты полагают, что источником мог послужить лазерный луч, однако точную причину и ее влияние на пилота еще предстоит выяснить. При этом два других летчика указали, что «не заметили яркие лучи».


Кроме того, следователи установили, что приказ отправиться на второй круг прозвучал за 1,5-3 секунды до крушения.


На борту «Боинга», выполнявшего в субботу, 6 июля, рейс 214 из Сеула, находились 307 человек, из которых двое погибли, 182 получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот разбившегося в Сан-Франциско Boeing 777 мог быть ослеплен лазером Пилот разбившегося в Сан-Франциско Boeing 777 мог быть ослеплен лазером
Момент крушения Boeing-777 в Сан-Франциско попал на видео (ВИДЕО) Момент крушения Boeing-777 в Сан-Франциско попал на видео (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела