Калейдоскоп
Политика
11 июля 2013, 11:51 | Автор: Иван Рутов

В США 4-летний мэр города решил идти на второй срок

В США 4-летний мэр города решил идти на второй срок
фото:
В американском городке Дорсете проводится переизбрание мэра. Свою кандидатуру на второй срок выдвинул юный Роберт Тафтс, завоевавший больной авторитет среди местных жителей.

В небольшом американском городке Дорсет, штат Миннесота, проводится активная кампания по переизбранию мэра города в поддержку четырехлетнего Роберта Тафтса. В прошлом году мальчик прекрасно показал себя на высоком посту, поэтому местные жители высоко оценивают шансы на его победы.

Как сообщает "Российская Газета", население Дорсета составляет всего 28 человек. Город, известный как ресторанная столица мира, формально не имеет органов самоуправления. Ежегодно во время проведения местного фестиваля "Вкус Дорсета" горожане проводят голосование за кандидатов, после чего действующий мэр вытягивает из шляпы имя своего преемника на следующий год.

Переизбрание мэра состоится уже в августе.

Мама Бобби Эмма Тафтс заявила, что её сын настроен решительно. Однако еще в мае она сомневалась, что ребёнок захочет переизбраться на второй срок. При этом женщина пошутила, что у Бобби есть младший брат, который также может выставить свою кандидатуру, передают "Вести".

Отмечается, что местные жители очень любят своего градоначальника. Его приветствуют словами "господин мэр", а также бесплатно угощают мороженым.

Основными задачами мэра этого небольшого городка является рыбалка и встреча отдыхающих: туризм является основной статьёй доходов бюджета Дорсета.

"Он отлично справляется, этот парень. Мы все сначала немного сомневались, справится ли он с этой работой, но я думаю, все прекрасно. Нечасто встретишь детей, которые не смущаются перед камерой и обладают таким чудесным дружелюбным характером", — цитирует издание начальника полиции города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ярославский мэр Урлашов обратился к горожанам из СИЗО Ярославский мэр Урлашов обратился к горожанам из СИЗО
Арестованный мэр Монреаля побывал на допросе и спрятался от журналистов Арестованный мэр Монреаля побывал на допросе и спрятался от журналистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела