Происшествия
Спорт
11 июля 2013, 08:25 | Автор: Иван Рутов

На "Тур де Франс" британского велогонщика облили мочой

На "Тур де Франс" британского велогонщика облили мочой
фото:
От действий неизвестного болельщика на 11-м этапа многодневки пострадал Марк Кавендиш.

Во время прохождения 11-го этапа престижной многодневной гонки «Тур де Франс» британского велосипедиста Марка Кавендиша освистали и облили мочой.


По словам представителя команды Алессандро Тегнера, точно не известно, в каком именно месте 33-километрового маршрута случился данный инцидент. Пресс-атташе уточнил, что в Кавендиша бросили «жидкость с запахом мочи», которая в результате «была повсюду вокруг гонщика».


«Я очень огорчен этим происшествием. Мне всегда казалось, что болельщики велоспорта — очень интеллигентные люди. Марк очень расстроен, не опустошен, просто расстроен. Я не вправе обвинять никого конкретно, ведь вдоль дороги стояло от 100 до 200 тысяч человек, и одному из них пришла в голову такая дикая идея», — цитирует NEWSru.com генерального менеджера команды Патрика Лефевра.


По некоторым данным, такой поступок мог быть совершён в результате недавнего происшествия с участием Кавендиша: на финише предыдущего этапа гонки британец якобы умышленно толкнул своего конкурента Тома Веелерса. В результате голландец упал, а Кавендиш пришёл к финишу третьим.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский нацист Тесак попал в белорусскую тюрьму после того, как его облили мочой Российский нацист Тесак попал в белорусскую тюрьму после того, как его облили мочой
Активистки FEMEN облили водой главного католика Бельгии Активистки FEMEN облили водой главного католика Бельгии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела