Спорт
10 июля 2013, 10:48 | Автор: Иван Рутов

"Анжи" официально подвердил переход Кокорина

"Анжи" официально подвердил переход Кокорина
фото:
В стан махачкалинского клуба переходит игрок столичного "Динамо" Александр Кокорин.

На сайте махачкалинского футбольного клуба "Анжи" появилось официальное сообщение о переходе в команду игрока московского "Динамо" и нападающего сборной России Александра Кокорина. Спортсмен присоединится к команде уже в ближайшие дни. При этом не уточняется, подписал ли он контракт с новым клубом.

По словам генерального директора "Анжи" Айваза Казиахмедова, отношения форварда с махачкалинцами будут носить долгосрочный и перспективный характер.

"Мы рады, что Александр стал игроком нашего клуба. Несомненно, рассчитываем на его потенциал и уверены, что в нашем клубе он реализует свои спортивные таланты", – отметил Казиахмедов.

Как сообщил бывший наставник "Динамо" Сергей Силкин, Кокорин покинул столичный клуб не только ради денег.

"Я хорошо знаю Александра и с уверенностью могу сказать – он никогда не был жаден до денег. Кокорин пришел в "Динамо" в 17 лет. Именно здесь встал на ноги, сформировался как игрок. А потому не мог, просто взять и уйти из команды, которой, по сути, всем обязан. Об истинных причинах его решения можно лишь догадываться",– цитирует наставника "Спорт-экспресс".

По некоторым данным, Кокорин перешел в "Анжи" за 19 миллионов евро. Ранее сообщалось, что игрок подпишет соглашение сроком на четыре года, в течение которых сможет заработать более 20 миллионов долларов.

В результате Кокорин может стать одним из самых дорогих игроков Европы летнего трансфера.

Напомним, футболист выступал в составе "Динамо" с 2008 года. В том же году он стал бронзовым призером чемпионата России. В минувшем сезоне он провел 23 матча, в которых забил 12 мячей. Форвард дебютировал в составе сборной России в 2011 году. В стане национальной команды он забил один мяч в 13 играх.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капитан сборной России Игорь Денисов перешёл в "Анжи" Капитан сборной России Игорь Денисов перешёл в "Анжи"
Роберто Карлос покинул "Анжи" Роберто Карлос покинул "Анжи"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела