Товары и услуги
10 июля 2013, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Шотландец изобрел наушники, которые могут зарядить телефон

Шотландец изобрел наушники, которые могут зарядить телефон
фото:
Эти наушники заряжают телефон или планшет с использованием солнечной энергии.

Шотландская компания Kickstarter запускает проект инновационных наушников под названием OnBeat. Согласно замыслу, в соединительной части наушников разместят солнечную батарею, которая будет накапливать энергию и тем самым заряжать гаджет, сообщает MIGnews.

Вырабатывающий электричество гибкий элемент расположен на оголовье наушников. Солнечный элемент наушников выполнен из поликристаллического силикона и имеет площадь поверхности 55 куб. см и мощность около 0.55 Вт. Разработчик утверждает, что его изобретение позволит «обеспечить энергией устройства в течение всего дня». Энергия от него аккумулируется в легких литий-ионных батареях, размещенных в "ушах". На одном из наушников имеется USB-порт. При отсутствии солнечного света подзарядить встроенный аккумулятор можно и от розетки.

Обещанные характеристики указывают, что и с воспроизведением музыки новинка должна справляться неплохо. Диаметр излучателей — 40 мм, частотный диапазон — 20 — 20 000 Гц, чувствительность — 100 ±3 dB.

Необычный гаджет разработал шотландец Эндрю Андерсон. Для запуска проекта он хочет собрать на Kickstarter 200 000 фунтов стерлингов.

Андерсон планирует продавать каждую пару наушников по цене примерно , когда они поступят в продажу в феврале следующего года, добавляет fainaidea.

Технические характеристики OnBeat:

  • Размер динамиков: 40 мм
  • Сопротивление: 32 + / – 10% Ом
  • Частотный диапазон: от 20 Гц до 20000 кГц
  • Чувствительность: 100 + / – 3 дБ
  • Солнечная батарея: мощные гибкие солнечные панели (поликристаллический силикон)
  • Активная солнечная площадь: 55 куб. см
  • Батареи: два литий-ионных аккумулятора (по 1000 мАч)
  • Напряжение: 5.5 В
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Instagram выпустил моментальную фотокамеру для обработки и печати снимков Instagram выпустил моментальную фотокамеру для обработки и печати снимков
Учёные: смартфоны и планшетники опасны для здоровья Учёные: смартфоны и планшетники опасны для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела