Происшествия
09 июля 2013, 12:43 | Автор: Иван Рутов

В Московском зоопарке обрушился помост: пострадали 11 человек

В Московском зоопарке обрушился помост: пострадали 11 человек
фото:
ЧП произошло возле вольера, в котором живёт жираф по кличке Самсон.

В Московском зоопарке произошло обрушение деревянного помоста. По последним данным, пострадали 11 человек.


«По уточненной информации, в результате происшествия в Московском зоопарке за медицинской помощью обратились 11 человек, семь из которых госпитализированы в лечебные учреждения с различными травмами», – цитирует «Интерфакс» в медицинских кругах.


По данным полиции, в числе пострадавших шестеро детей. Двоих пострадавших госпитализировали с переломами различной степени тяжести.


Всё произошло возле вольера, в котором обитает звезда зверинца — жираф по кличке Самсон. Здание данного павильона было построено еще в 1892 году.


«В зоопарке произошло падение деревянного помоста со зрителями, пострадали несколько человек.- В настоящее время потерпевших и сотрудников зоопарка опрашивают сотрудники полиции. По предварительным данным, пострадавшие получили незначительные травмы», — цитирует Life News источник в ГУ МВД по Москве.


Отмечается, что рухнула платформа, предназначенная для того, чтобы желающие могли с неё кормить жирафа. Помост рассчитан на трех человек, однако сегодня, по словам сотрудников зоопарка, на нее забрались около десятка посетителей.


При этом работники зверинца утверждают, что из-за сильного дождя вход на аттракцион был закрыт, однако люди собственноручно сорвали ткань, которая завешивала вход, и забрались на платформу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске ягуар растерзал сотрудницу зоопарка В Новосибирске ягуар растерзал сотрудницу зоопарка
В шотландском зоопарке в пожаре погибли редкие животные В шотландском зоопарке в пожаре погибли редкие животные
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела