Политика
09 июля 2013, 11:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ поженили Сердюкова и его протеже Васильеву

СМИ поженили Сердюкова и его протеже Васильеву
фото:
А началось все с того, что посаженную под домашний арест Васильеву застукали в модном бутике.

В Москве в Столешниковом переулке главную фигурантку дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву сфотографировали в бутике Chanel. Фотографию Васильевой, сделанную в бутике Chanel, вывесила в своем Twitter бадментонистка Дарья Дворецкая.

Фото: Дарьи Дворецкой

Адвокат пленной миллионерши Васильевой подтвердил, что в бутике Chanel в Столешниковом переулке столицы была замечена именно его подопечная. Впрочем, он заметил, что шопингом экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны не нарушала закона — на прогулки, по словам правозащитника, у нее есть три часа в день.

"У нее есть не один, а три часа на прогулки на свежем воздухе. Суд, действуя в рамках своих полномочий, установил ей такой режим, и она вправе распоряжаться своим временем вне дома", — сказал НТВ адвокат Александр Гофштейн.

Все перемещения Васильевой отслеживает браслет. Также адвокат рассказал, что бывшей чиновнице не запрещают пользоваться личным и общественным транспортом.

Однако, как пишет "Московский комсомолец", на фотографии бросаются в глаза не только модные очки, но и золотое кольцо на безымянном пальце правой руки. Официально информации о том, что Васильева выходила замуж, никогда не было. Зато это сразу вызывает в памяти одну — самую раннюю из легенд, связанных с видной бизнесвумен и бывшим министром обороны.

"Еще в конце лета 2012 года, когда положение Анатолия Сердюкова казалось вполне незыблемым, в околоцерковных кругах ходил слух: министр обороны не только развелся со своей женой и по совместительству дочерью бывшего премьер-министра Виктора Зубкова Юлией Похлебениной, но и венчался с новой избранницей по православному обряду. Якобы с двоюродной сестрой Светланы Медведевой — жены другого премьера, нынешнего", — пишет газета.

По данным издания, родственные связи со Светланой Медведевой — еще одна не подтвержденная, но и не опровергнутая легенда, связанная с Васильевой. Мол, она-то и есть та самая двоюродная сестра.

Насколько серьезные у Сердюкова и Васильевой отношения — остается только гадать. Журналисты напоминают, что министр обороны оказался рядом со своей подчиненной во время обыска в ее квартире в Молочном переулке. Сообщалось также, что Васильева просила суд заключить ее под домашний арест не в этой, принадлежащей ей квартире, а в доме, где живет Сердюков. Кроме того, Васильевой и Сердюкову закон разрешает не отвечать на самые важные вопросы следователей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Сердюков незаконно продал 140 га подмосковного леса и Генеральское озеро СМИ: Сердюков незаконно продал 140 га подмосковного леса и Генеральское озеро
Протеже Сердюкова Васильевой грозит новое дело за аферу на 600 млн рублей Протеже Сердюкова Васильевой грозит новое дело за аферу на 600 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела