Происшествия
09 июля 2013, 05:02 | Автор: Иван Рутов

Экс-футболист московского "Торпедо" задержан по обвинению в убийстве

Экс-футболист московского "Торпедо" задержан по обвинению в убийстве
фото:
Бывший защитник московского "Торпедо" Михаил Рекуданов задержан по подозрению в убийстве в Москве.

«Стражи порядка поймали Рекуданова. Сейчас он задержан на двое суток по статье 91 УПК РФ», — цитируют РИА Новости представителя столичных правоохранительных органов.


В начале июня СК РФ сообщал, что следователи заочно предъявили обвинение экс-защитнику московского «Торпедо» в убийстве в ходе массовой драки на юге Москвы в мае, он был объявлен в федеральный розыск.


Как сообщалось ранее, 23 мая в драке между двумя группами молодых людей на юге Москвы погиб гражданин Киргизии. Его тело было найдено c многочисленными ножевыми ранениями на Южнопортовой улице.


Как рассказали очевидцы, в тот день между гражданами славянской и азиатской внешности произошел конфликт, переросший в драку.


«Около 4 часов утра Рекуданов вместе с двумя приятелями вышли на улицу, чтобы посадить одного из них на такси. Рядом с ними остановилась машина, и приятель стал в нее садиться. Однако оказалось, что они перепутали: машина остановилась, чтобы забрать другого человека — 23-летнего уроженца Киргизии», — рассказал «Газете.Ru» представитель СК по Москве Сергей Стукалов.


В автомобиле было еще несколько человек, что не понравилось другу футболиста.


Он считал, что такси остановилось, чтобы забрать его, и выразил недовольство тем, что в салоне еще люди. Киргиз, за которым приехали знакомые, также был недоволен происходящим. К выяснению ситуации присоединились футболист с третьим другом. Сообщается, что в ходе ссоры Рекуданова ударили по лицу.


«Ссора переросла в драку, и во время этой драки, по версии следствия, Рекуданов достал нож, который был у него с собой, и нанес ранения уроженцу Киргизии, за которым приехала машина, — цитирует издание Стукалова. — Не менее пяти ножевых ранений в лицо и туловище. Пострадавший скончался на месте происшествия».


После убийства Рекудановсбежал с места преступления и скрывался полтора месяца.


Следователи не говорят о националистическом подтексте преступления. Однако Рекуданов не скрывал своих ультраправых взглядов. По информации издания на его спине огромная татуировка по-немецки: «Jedem das Seine» — «каждому свое». Эта надпись, напомним, была на воротах в концлагерь Бухенвальд.


Михаил Рекуданов выступал за владивостокский «Луч-Энергию» (2005), грозненский «Терек» (2006), столичную «Нику» (2006 и 2007), подмосковную «Истру» (2009 и 2011), московское «Торпедо» (2010) и, наконец, старооскольский «Металлург-Оскол» (2012). Его отец также начинал играть за дубль «Торпедо», но получил серьезную травму и вскоре завершил карьеру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшего игрока "Торпедо" ищут за жестокое убийство Бывшего игрока "Торпедо" ищут за жестокое убийство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела