Происшествия
09 июля 2013, 04:21 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье отчим до смерти забил шестилетнюю девочку

В Подмосковье отчим до смерти забил шестилетнюю девочку
фото:
Садист отбил падчерице почки и селезенку, пока её мамы не было дома. Девочка скончалась от полученных травм.

В Подмосковье следственные органы возбудили уголовное дело по факту избиения отчимом шестилетней девочки. Инцидент произошёл в Мытищах накануне вечером.


В городскую больницу с тяжелейшими травмами была доставлена шестилетняя девочка, которая впоследствии скончалась в реанимации лечебного учреждения. Врачи обнаружили у ребёнка многочисленные ссадины и гематомы, в том числе на голове. Также у неё были повреждены внутренние органы, разорваны почки и селезенка. По данным следствия, девочку избил её отчим, пока её мама гуляла с другим ребёнком. По другим данным, всё произошло, когда мама пошла оплачивать коммунальные услуги, сообщает РИА «Новости».


Всё произошло в доме по улице Силикатной. Полицию вызвали обеспокоенные соседи. При этом «скорую» вызвали, в свою очередь, уже стражи правопорядка. Также был задержан 27-летний отчим ребёнка.


«Сам подозреваемый сообщил следователям, что якобы девочке стало плохо и он оказывал ей первую медицинскую помощь, надавив ей несколько раз с силой на живот. Однако судебное медицинское исследование опровергло эти объяснения. В настоящее время подозреваемый задержан. Согласно данным медицинского освидетельствования, на момент совершения инкриминируемого деяния он был трезв, следов наркотиков также не обнаружено», — цитирует «Первый канал» старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ирину Гумённую.


Пока не известны мотивы жестокого поступка. Семья, в которой произошла трагедия, считалась благополучной. Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности повлекло смерть потерпевшей». Виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Избиение пациента в Перми: перенесший операцию мужчина скончался после побоев врача (ВИДЕО) Избиение пациента в Перми: перенесший операцию мужчина скончался после побоев врача (ВИДЕО)
На Камчатке отчим изнасиловал до смерти восьмилетнего мальчика На Камчатке отчим изнасиловал до смерти восьмилетнего мальчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела